Ветеринарный врач

Донец Иван Александрович
Специализация: терапия, дерматология

Окончил Институт ветеринарной медицины НГАУ в 2009 году. Прошёл курс дополнительного профессионального образования «Болезни мелких домашних животных». Начиная с четвёртого курса работал ассистентом ветеринарного врача в одной из клиник города.
После окончания университета поступил в аспирантуру, вместе с этим был приглашён на работу в качестве преподавателя на кафедру хирургии и внутренних незаразных болезней, преподавал следующие дисциплины: терапия внутренних незаразных болезней, ветеринарная дерматология, диетология; а также в клинику «Болезней мелких домашних животных» при НГАУ, где проработал до 2012 года.
Прошёл стажировку в отделении дерматологи клиники «Белый клык» в г. Москва в 2011 г. С 2012 работал главным врачом в клинике «Диавет», также не прекращая общую практику.
Причины выбора профессии не тривиальны. С детства интересовался зоологией, ходил в юннатский кружок при зоопарке, занимался научно-исследовательской работой, все это и привело меня в институт ветеринарной медицины.
Наиболее яркие впечатления как врач я получил в командировке в Индии, в которую ездил по приглашения зоозащитной организации, где занимался лечением бездомных собак и коров.